Хочу родить четвертого ребенка

1850 2 ответов

наталья 12.01.2015

Мне 31 год, есть 3 сына: 12 лет, 9 и 6. Хочу дочь, очень сильно.Муж не очень хочет, но не категоричен.Вроде бы хочется и свободного времени для себя, дети уже взросленькие и дочку очень хочется.Я работаю и муж работает, зарплата хорошая, но и кредитов много.Позже рожать риск есть. Незнаю: или сейчас или никогда.. Спасибо. Дайте совет.

Бондарева Светлана Павловна

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!
Ваш возраст еще вполне позволяет родить, многие благополучно рожают и в более зрелом возрасте. Но я бы рекомендовала все-таки хорошо обдумать этот шаг - а что если родится мальчик? Не будет ли для Вас это разочарованием? Сможете ли Вы с этим справиться и не перенести разочарование на ребенка, который окажется "не того" пола? 

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Советы в таком деле давать очень рискованно. Действительно, вдруг у вас родится еще один сын, а вы очень хотите девочку.

наталья


или сейчас или никогда

По моему вы уже ответили на свой вопрос.

С уважением.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Зачем мне четвертый ребенок?
Доброй ночи! Мне 36 лет и у меня в семье 3 детей, старшая дочь от 1го брака 13 лет и двое сыновей 3...
5627 4 ответа
Четвертый ребенок
После неудачного аборта прошло два месяца и я опять беременна, хотя пила таблетку после незащищоного...
489 4 ответа
Измена
Здравствуйте. мы с мужем в браке 5 лет, есть ребенок. полгода назад мне понравился другой, потому...
2639 1 ответ
Надоело жить
Здравствуйте. Мне скоро 20 лет, а жизнь уже кажется не серьезной и не привлекательной. Я закончила...
1186 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ