- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Я типичный подросток,с типичными проблемами.И меня волнует вопрос о своём таланте.Я не могу его найти,ответ "То что ты делаешь хорошо это и есть твой талант".Да я не знаю что я делаю хорошо!Я даже понять не могу как его найти...Помогите разобраться.
Здравствуйте,Олег.
Пожалуй вы говорите о своей уникальности,которая априори принадлежит вашей личности. Почувствовать талант,можно вкладывая себя,свои силы,свои эмоции в достижения,каких то поставленных перед собой целей. Можно пробовать многое,мир ценен разнообразием.
С уважением.
Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Минске,в Skype по записи.
Заварухина Екатерина Владимировна
Олег, здравствуйте.
Олег
Да я не знаю что я делаю хорошо!
Что-то Вы вообще делаете? В школу сейчас ходите? Что нравится, что не нравится? Кем мечтали стать в детстве.
Есть такой анекдот:
"Учительница говорила мне, когда я смотрел на уроках в окно: "Глядя в окно - денег не заработаешь".
"Теперь я - летчик - испытатель".
Кто-то думает, что деньги нужно зарабатывать трудно, долго, кто-то думает, как зарабатывать деньги легко и весело. У каждого свое видение.
И все-таки насчет таланта. Что такое талант? Быть может, не талант, а чем нравится заниматься? Дети, начиная с рождения, ищут. Даже "пробуют на зуб".
И в поиске они определяют - это нравится, это - не нравится.
Если Вы сейчас не знаете, начните искать. Что это? Что-то руками делать, а может быть, стихи рассказывать или песни петь. А может быть, Вам нравится спорт? Или критика на литературные произведения?
Как здорово, что Вы сейчас задаетесь этим вопросом. Значит, Вы в поиске. А кто ищет, тот всегда находит.)
С уважением,
Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь