- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день..Моя история..Крайне не обычна..Познакомился с девушкой на курорте...Пару раз гуляли...так ничего обычного..Она уехала..я остался..Начали переписываться..Долго...но редко..Потом все же стало понятно..что я влюбился..И мы признались друг другу..Я был готов переехать в ее город...Но не все так просто как оказалось..Ей 22..Мгу..с красным дипломом..4 языка..Еще девочка..без отношений..хужожница ...Всю жизнь с другими интересами.....И тут..огайо мне говорит..что всегда мечтала..о таком как я...что очень..любит...Но она пропадала..исчезала...на несколько..дней..я нервничал..ревновал...Во мне накопилось..И я взорвался..Произошел разговор..который..меня...просто потряс..Как оказалось у нее..лучшая подруга больна ...Раком..На тот момент..еще были шансы выжить...Ей сделали только операцию.....В общем пока она с ней....И что возможно они уедут..на лечение в Америку..Лучше пока..подождать...И не приезжать...Наше..общение..продолжились ....В процессе его...мы неоднократно...ругались...Очень..много..ревность..моя...И потом..произошел разговор..в котором...мы не так..поняли друг друга..особенно..я..он заключался...в нашем статусе...Она из очень богатой семьи...А я Сирота...Работаю на двух работах...В общем после этого. разговора..я посоветовал ей другого..парня...И мы не общались..два месяца..Она мен пыталась..намекнуть..но я был слишком огорчен...через два месяца..Она явно начала...мне намекать...без слов.....Музыкой нашей в вк ...Боже..пишу....такие вещи...кажется будто..мне 16...
После..ее..намеков..я все же написал...то что я от нее..услышал..это ......
было.просто...шоком..для меня....И навсегда изменило мою жизнь...
подруга...умирала сутк......и..и она была рядом....Потом похороны...и ее ....состояние..Сначала оно менялось....Она говорила..что я предатель..трус...Что больше мне не поверит..потом что любит меня И я знаю где ее искать...Говорит..что у нее..постоянно..болит тело ..что давление..и сердце..кровь с носа...Что постоянно снятся кошмары с подругой.....постоянно болеет чем-то...болит нога не с того ни с сего..уже месяц....Потом..мы вроде ...начали общаться норамально и она вдруг опять пропала..мы поскандалили...По моей инициативе..Она начала игнорировать...... ...я пробовал........
...........звонить...успокоить...но она ответила..что хочет побыть одна..что
ей очень плохо.
й плохо...Не общались..пару. дней...написала..первая...вроде..начал
...общаться..мало..в день..и очень..прессно ..пропадает...недавно..ночью звонила сама..приснился...кошмар...очередной..плакала сильно..я ее...успокоил..засмеял ...она и уснула...но на следующий день вообще пропала..Я задал ей вопрос..если кто-то..появился...то просто ничего не говори..исчезни...и все...но она...все равно пишет...странно себя ведет...И очень..жестоко..игнорирует...У меня нет друзей...и к психологу..идти как-то не по себе...Скажите...как ее вернуть..к жизни...как мне быть...Понимаю..что вот это прессное. общение...и игнор..с моей стороны тоже не помогут....Она меня называет..родным..и говорит..что очень любит...
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Коля!
Потеря близкого это сильный стресс, который выливается в психосоматику ( то голова болит, то рука, то нога.... на самом деле душа). Полный цикл выхода из горя 3 года. Но периоды сменяют один другой....
Этапы горя при потере близкого.
1.Шок (7-10 дн) «Я не здесь!»
Рыдание, ступор, отсутствие реакций, неадекватное реагирование не окружающий мир.
2.Отрицание (10-40 дн.) «Не верю!»
Умерший воспринимается как живой. Бред, галлюцинации. Нарушение сна и аппетита. Кажется, что сходишь с ума…Равнодушие ко всему что не связано с горем.
Выход на 2 стадии идет через рутину. Важно дать побыть человеку одному не долго. Список телефонов куда он может позвонить (больницу, священник, друзья)
3.Страдание и дезорганизация (Принятие потери) (1,5 - 6 мес.)
Ощущение пустоты, потеря смысла жизни. Психо-соматика (обострение хронических заболеваний на нервной почве). Нарушение сна, памяти (на самом деле внимания).
На этой стадии возможно близкие начнут избегать горюющего.
4.Стадия остаточных толчков и реорганизации (возвращение) (6-12) (переход от ПОЧЕМУ? к КАК ДАЛЬШЕ?)
Иногда бывают обострения. Восстанавливаются отношения с окружающими. Появляются светлые воспоминания.
5.Этап одиночества (12-24 мес.) (погулял бы … а не с кем)
Важно принять право на жизнь по новому!
Миф «Если горюет долго – значит сильно любил»
Правда: «Чем лучше были отношения, тем быстрее произойдет восстановление»
Появляется необоснованное чувство вины. На самом деле мы не можем предугадать события… Нам это не дано…..
Подумайте: Если бы вы умерли, то хотели бы чтобы ваш близкий мучился как вы?
6.Завершающий (24-36мес.) (жизнь по новому)
Принятие своей жизни без умершего. Горе превращается в печаль…
Коля, если у вас есть силы пройти с ней все это..... запаситесь терпением. спрячьте ревность (а лучше убейте ее) и будьте рядом с ней.... скажите как вы ее понимаете....
Сил вам!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ