- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Мне 15лет.Как быть? Я перешла в новую школу.Эта школа вообще не нравится.В кругу друзей новых я одна,у всех есть свои друзья и все.Учителя,вообще ужас.Они бес конца орут,просто так.Шумно,очень.Я вот сижу и думаю.Как мне терпеть? У меня даже нету подруги там.И директор у них ужасная.Вот хочется учится но когда вспоминаю отодноклассников и учителей то все отпадает,и все:( Что делать? хотелось б конечно переехать в другую.Но другого выхода нет.Так как мне осталось учится 1,5года:( Помогите пожалуйста.
20000 тг.
Томирис, здравствуй!
Человеку нивсегда легко принять каки-либо перемены. Необходимо время на адаптацию.
Понимаю, что тебе одиноко. Но, как ты сама написала, осталось учиться всего лишь полтора года.
Тебе и твоим одноклассникам по 15 лет. В этом возрасте у школьников уже сформированы свои интересы и круги общения. Начни с того, что попробуй сама вступать в контакт с теми одноклассниками, с которыми ты чувствуешь есть что-то общее. Сначала ненавязчиво что-нибудь расскажи, обсуди (фильм, программу или другие темы), далее - предложи вместе пойти домой. В ходе общения предлагай провести вместе выходные.
Взяв инициативу в свои руки, ты сможешь начать менять ситуацию и свою позицию в классе.
Главное, что к тебе нет негатива со стороны ребят. А твоя задача - выбрать с кем бы ты хотела общаться.
Удачи тебе!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана