- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня беспокоит страх тошноты и рвоты.При малейшим приступе тошноты, становится страшно, что ситуация разовьется и меня настигнет приступ рвоты. Особенно страшно становится в общественном месте (на работе, в кино, театре, улице и т.д.). Это сильно отравляет жизнь. Мне 36 лет. Я служащая. Есть ли способы бороться с этой проблемой?
Здравствуйте, Вера. По вашему письму сложно понять причину вашего состояния, чтобы дать какие либо конкретные рекомендации, кроме одной - обратитесь к психотерапевту. Помочь вам избавиться от страха тошноты и рвоты сможет психотерапевт, а бороться с этой проблемой самостоятельно не стоит, т.к. эти симптомы со временем могут усилится и выйти из под вашего контроля. Удачи.