Как мне справиться с моим беспокойством?

Гульнора 03.01.2015

Поженились с мужем пол года назад, до этого общались около 2 лет.Брак по любви.На пятом месяце беременности антенатальная гибель плода.Живем с родителями мужа.Мое к ним и их отношения ко мне уважительное.До моего мужа я ни с кем не общалась(о половых отношениях вообще не говорю) хотела раз и навсегда.Предложений

общаться были всегда , но кого то боялась ,а кому то не могла довериться.Когда я училась на 2 курсе жена моего двоюродного брата дала мой номер своему младшему единственному брату, зная это ,предполагая ,что у него могут быть серьезные намерения начала общаться с ним.Отношения завязались не сразу, из-за этого я страдала(дипрессии).По мере общения узнала что у него было половая связь(сам честно признался),от этого была в бешенстве мельчайщих подробностях потребовала рассказать мне об этом, да именно потребовала натура я крайне ревнивая и могу снести все на своем пути, примером к этому могу сказать что услышав об этом я ему сказала" х*й отрежу "на что он очень долго смеялся.Сегодня опять был разговор на эту тему и выяснилось что он 2 раза трахался с одной и той же сучкой (девушкой)убить хочу ее...Он познакомился с ней в парке на следующий день сняли квартиру сделали, свое дело, потом как он говорит не звонил ей некоторое время и когда опять приспичило позвонил и еще один раз ее трахнул, кабель.И на этом все.Люблю его очень, он меня тоже мне 21 ему 23, я учительница он инженер оба работаем.Ни как не могу выкинуть из головы что он с кем то занимался этим, очень больно( в браке уверена в его верности)Как мне преодолеть это беспокойное состояние моей души ведь это еще портить отношения с мужем. Помогите пожалуйста мне.Желаю вам семейного счастья.И заранее благодарю!

Здравствуйте, Гульнора!
Ревность - серьезная проблема, с которой нужно работать. Лучше всего - под руководством опытного психолога в Шымкенте.
Как я поняла связь мужа с другой женщиной была до вашего брака. А значит это прошлое и его нужно оставить в прошлом. Он сам Вам честно рассказал об этой связи, а вот для чего Вам нужно было узнавать подробности и дополнительно возбуждать в себе ревность - уже другой вопрос.
Гульнора, найдите психолога, к которому почувствуете доверие и посещайте личную терапию. На мой взгляд Вам это необходимо.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Гульнора!

Очень хорошо, что Вы понимаете опасность Вашего беспокойства для Ваших отношений.

И если не получается просто остановить тревожные чувства - то, значит, нужно искать, какие за этими чувствами стоят мысли - и дальше, из какого Вашего опыта эти мысли взялись. Кому на самом деле адресован Ваш гнев, который сейчас достается мужу. И тогда можно будет это беспокойство успокоить.

Это возможно в личной работе с психологом. Обращайтесь!

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы