- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,я очень нервная...при любом раздрожении сразу хмурю брови и начинаю кричать и ругать
я понеимаю,что можно обойтись как-то подругому,но нет у меня не получается..я не контролирую себя...что мне можно или нужно сделать?
и еще я оччень невнимательная...хотелось бы это все исправить
я читала много статьи как с концентрироватся,но они мне не помогают,могли бы Вы дать совет?
и я постоянно отвлекаюсь,я не уситчивая.пытаюсь там,допустим,сделать домашнюю работу или же что-то важное,но я всегда отвлекаюсь
помогите,пожалуста!
Здравствуйте Аружан! Вам нужно позаниматься с психологом. С ним вы выявите причину таких отвлечений и скорректируете поведение в желаемую сторону.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Чемботаева Баяна Смаиловна
Здравствуйте, Аружан! Легко плыть по течению, и не бороться с сложивжейся ситуацией. Что-то ведь предшествует вашему раздпражению. И наверняка существует предмет раздражения. Возможно - это даже очаг раздражения. Надо определить, что вас вводит в состояние неконтролируемого поведения. Ваши мысли сконцетрированы на этом, вы не в силах перевести их в другое русло. Мысли не позволяют, вам, думать о чем-то другом, грубо говоря в мозге не остается места, поэтому вы забываете всю другую информацию, которая может поступить. Из-за этого ухудшение памяти. Необходимо , научиться расслабляться, постараться изменить отношение к ситуации и направить её в позитивное русло. Как научиться не отвлекаться и уметь вовремя сконцентрировать внимание на нужном? Как улучшить память? Как это сделать, я смогу вам помочь при встрече. Удачи. И с Новым годом!
С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте!
Займитесь физкультурой! Помогает отреагировать эмоции раздражения. А так же концентрировать внимание.
еще по вечерам можете делать горячие ванночки для ног. Тоже заземляет раздражение.
Для более конкретной помощи приходите на прием.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы