- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 14 лет.Живу я с бабушкой. Отношения у нас с ней не очень. Постоянно ругаемся. А с мамой жить не могу, ибо она живет в Оренбурге с братиком(братик в данный момент в детдоме) а мать ведет не очень благоприятный образ жизни.
Бабушка выводит всю злость на мне, т.к постоянно ругается с матерью. Ежедневные конфликты с бабушкой, доводят меня до предела .Я становлюсь неуправляемой ,раздражительной. Не знаю что делать. Если я буду вести себя плохо, она меня может сдать тоже в детдом. Я не знаю что делать. Помогите !
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуй, Диляра. У тебя есть много неприятных эмоций по поводу ситуации с бабушкой, ты чувствуешь себя несчастной, когда она произносит обидные вещи. Возможно и у бабушки в душе тоже много обиды и злости в связи с существующей ситуацией. Возможно стоит искренне поговорить с бабушкой по поводу накопившейся обиды.
Почитай -Конфликт и его разре...
удачи
Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype
Дмитриева Нина Борисовна
Добрый день, Диляра!
Диляра
Если я буду вести себя плохо, она меня может сдать тоже в детдом. Я не знаю что делать.
Диляра, я Вам сочувствую, вам очень нелегко.
То что вы написали сюда, говорит о том, что вы очень рассудительная и хотите найти выход в данной ситуации.
Может попробовать вести себя так, чтобы не очень раздражать свою бабушку.
У неё , похоже, много печали, обиды на жизнь- у дочери жизнь не такая какой ей хотелось бы для вашей мамы.
За вас она переживает и боится, что тоже жизнь не сложится хорошо.
Самое лучшее- это ей показать, что у вас всё хорошо с учебой, что вы не имеете плохих привычек и т.д.
Когда бабушка увидит, что нет поводов беспокоится, то и ссор будет меньше.
Всего вам доброго!
С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую по Skype