- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Родной брат постоянно врет. Из за этого разрушен первый брак с его женой, сейчас практически разрушен со второй. Врет в лицо, совершенно веря во все сказанное как кажется, и в последнее время даже если ложь очевидная и легко проверяемая.
Стал приворовывать, в основном у родных.
Наврал что наша семья богатая. Отношения между семьями разрушены, что делать ?
Я думаю, это не излечимо, и вопрос времени пока он попадет либо в неприятную ситуацию, либо в тюрьму, либо еще хуже.
Ищу выход.
Может какие то эко-деревни, где нечего красть, нет интернета и телефонов ? Где люди работают и отвлечены от необходимости самоутверждаться вранем?
Ищу бюджетную консультацию прихолога, так как денег у меня немного, и на дорогостоящее лечение их просто не хватит(
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Александр!
Нужно найти корень почему он врет. Ведь дело же не только в деньгах как я понимаю.... Какую дыру он закрывает враньем? чего не хватает ему. очень сложно с ваших слов сделать хоть какой то вывод... Самые распространенные варианты: недостаточно обращали внимание родители в детстве; недостаточное внимание сверстников, несоответствие своих результатов своим ожиданием, нехватка одного из родтелей, соперничество с братьями/сестрами....
Александр
Наврал что наша семья богатая.
слишком зациклен на чужом мнении....и материальное у него впереди...
Все сложно вот так разрулить. Пробуйте поговорить с ним, чтобы он ЗАХОТЕЛ пойти к психологу.
Удачи.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ