- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Уважаемые психологи! Подскажите пожалуйста, что делать?
Ситуация такая. Мой сын 18 лет, студент 2 курса дневного отделения. Не испытывает желания учится, общаться с ровесниками, родственниками, соседями, сокурсниками. В общем находится вне социума. Очень закрытый для окружающих. Дома общается только со мной и младшей сестрой 15 лет, да и только зачастую по необходимости. Девушки нет. Из увлечений -аниме, компьютерные игры, электронные книги. часто смотрит мультфильмы, юмористические американские фильмы, детские фильмы. учится нехотя, практически отбывает нужное время и быстро бежит домой, дома сразу закрывается в комнате. Очень много спит. ведет малоподвижный образ жизни. Интересов вне дома практически нет. Иногда может много говорить, веселиться, но в основном молчит и бросает короткие закрытые ответы. Часто думает об отсутствии смысла жизни. Кажется подумывает о суициде... Очень боюсь за него. Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте.
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Paula, здравствуйте!
Для понимания полной картины не хватает информации.
Как давно Вы стали наблюдать такое поведение ребенка?
Проанализировать нужно этапы его развития, особенности семейной ситуации, его позиция в социумах, которые были до ВУЗа (детский сад, школа, кружки).
Обратитесь, для начала, лично.
Далее - можно будет подумать, как подключить к этой работе Вашего сына.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
Как можно быстрее пойдите к психологу - желательно вместе с сыном.
Если он не захочет категорически, сходите сама.
Важен обстоятельный разговор, чтобы понять, в чем трудности у Вас и у Вашего сына.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).