- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я просто уже схожу с ума.Мне очень нравятся женщины,причем намного старше меня.Я ловлю их взгляд,пытаюсь улыбаться и все время чувствую себя дурочкой,очень боюсь,что об этом догадаться родители.Ночи превратились в кошмар.Немогу отвлечься,есть,заниматься привычными делами.Дичайшая депрессия.Что мне делать?????
4000 р.
Здравствуйте, Татьяна. Жаль,что вы не написали своего возраста.Могу предположить,что вы подросток и ваша жизненная энергия усилилась в силу особенности этого возраста. Думаю, ваша не удовлетворенная потребность в женском внимании исходит от вашей мамы. Татьяна, какая она ваша мама ? Получаете ли вы от нее тепло, заботу, нежность, любовь ? Это важные базовые потребности которые важны для психического формирования ребенка. Смею предположить, что ваше состояние возникло из за сложности во взаимоотношении с мамой. Татьяна, если мама холодная, отстраненная или еще по какои то причине не может вас эмоционально "насытить" , возможно у вас есть бабушка и которая сможет в этом вам помочь.И вы сможете с ней простроить и понять такие важные человеческие инстинкты как доверие и привязанность...Думаю ваше эмоциональное состояние будет меняться и такои сильной навязчивости не будет... Татьяна, иногда так случается, что человек не зная и не понимая, что с ним происходит может думать, что это половое нарушение, пр. девочка может ошибаться и думать , что она лесбиянка и соглашаться на секс с женщиной ради того, что бы получить нежность и любовь в которой она так нуждается и которую не смогла получить от своих родителей. Татьяна, вы нормально развивающаяся девушка у которой впереди вся жизнь и как она будет складываться, по какому пути зависит от вас...
С уважением
Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Татьяна.
Сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, и большую роль играют в этом отношении именно родители ребенка. От их поведения и воспитания будет зависеть, сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.
В семьях с некрепким браком родителям недостает любви, сексуальная жизнь неудовлетворительная. Они могут начать конкурировать за любовь ребенка, тем самым нарушая границы дозволенного, т.е. горячо отвечая на романтические чувства ребенка. Ребенок может испугаться и заблокировать свои пробуждающиеся половые влечения, что негативно отразится на его будущей жизни.
С годами вы сможете убедиться в своей ориентации, а родителям придется с этим смириться. Ведь это ваша жизнь.
С уважением.