- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
17 лет мучает мысль, что тогда испугался сделать шаг к своей цели. И Все это время живу с сожалением о том, кем я не стал.. Жизнь не имеет смысла- есть квартира, но там полная разруха, есть машина, но все это не мои заслуги, есть работа, но нету интереса к росту. Я хотел другой жизни! Вспоминаю войну, вспоминаю мечты. Друзья говорят- хватит жить прошлым, двигайся вперед, а я не могу. Только две радости- Мой компьютер и алкоголь! Как мне переломить себя?
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, Игорь!
Много боли и отчаяния в Вашем письме. Очень хочется Вас поддержать.
Из Вашего письма я понимаю, что 17 лет назад произошло какое-то событие, в котором у Вас есть ощущение, что Вы чего-то не сделали. Кроме того, Вы пишите про войну. Я гадаю: вы были участником военных действий или...
По всему больше всего похоже, что у Вас депрессия, вызванная посттравматическим стрессовым расстройством. Так бывает, когда воспоминания о прошлом мешают двигаться дальше и жить дальше.
Если мои подозрения действительны- то есть хороший шанс вернуться к более счастливой жизни.
Уточните с помощью личного вопроса (так же написав личный вопрос): о каких военных действиях Вы говорите, и что случилось 17 лет назад. Думаю, что это важно понять при ответе на Ваш вопрос.
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург