- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Уже достаточно давно не существует понимания между мной и моей семьей. Все свои сознательные годы я старалась угодить своим родителям, бабушкам, дедушкам, и все в целом было хорошо до того момента пока со мной не произошла безответная любовь. В этот момент я нуждалась в их добрых словах поддержки, но в ответ слышала лишь то что, я сама виновата и теперь меня ждет лишь боль и одиночество. А мне всего лишь 22 года. Я перестала верить в свое светлое будущее. И такие слова я слышу каждый день. Моя семья считает меня каким-то зверем, монстром, который каждый день портит им нервы. Они хотят, чтобы я говорила с ними только о хорошем, но не о проблемах. Как достучаться до них? И достичь взаимопонимания?
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Анастасия!
Вы сделали одну большую ошибку и теперь расплачиваетесь:
Анастасия
Все свои сознательные годы я старалась угодить своим родителям, бабушкам, дедушкам, и все в целом было хорошо
ну как бы вам объяснить.... вот купили вы собаку, а она мяукает. Год, два, а потом как гавкнет! Что вы будете делать? Удивитесь и даже расстроитесь! Потому как чего это она? Вот и вы. Вы были не собой! Вы им просто угождали. А теперь они увидели вас собственно говори.... и удивились.... Попробуйте им объясните, что вы их любите. Но прежде всего по Библии вы любите себя! И вам сейчас плохо. И еще и играть какую о роль... у вас нет сил. Я вам сейчас приведу Билль. И вот если вы ответите согласием на все что там написано... вы поймете как надо жить в гармонии с СОБОЙ!
«Билль о правах личности»
ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
Счастья вам и любви к себе! Кстати, может она у вас и безответная потому что сами себя не любите....
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
Ершова Мария Майевна
Здравствуйте, Анастасия! Сложно скзать почему у вас установились такие отношения с родственниками. Однако одно можно сказать, что все наши отношения с окружающими нас людьми зеркалят нас самих, отношение к себе и " показывают" наши проблемные места. Так как ваши родители хотят вас видеть только в позитиве указывает на то, что в вашей семье подавляется любой негатив и эмоции сильные находятся под запретом. Но как известно, если долго что-то сдерживать, то в любом случае произойдёт выплеск и чем сильнее и мощнее сдерживались эм оции, тем больше произойдёт выплеск энергии. В данном случае вы явились таким катализатором. Во-первых, изначально было неправильно угождать всем, тем самым вы играли по их правилам и задвигали свои истинные эмоции на второй план. Поэтому для них, конечно, сейчас вы ведёте не по налаженному плану и роли, а что-то, что не вписывается в устои семьи. Вы имеете право на эмоции, на негативные и отрицательные в том числе. Когда вы внутренне начнёте уважать себя и давать право на эмоции, в том числе и отрицательные окружающие люди будут вынуждены принять это. В любом случае работу нужно начинать с себя. Если будет сложно справиться самостоятельно вам может помочь консультация психолога.
Всего вам доброго!
Ершова Мария Майевна, консультации в формате реальной встречи и Skype