- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я украла у родителей большую сумму денег (около 15 тысяч, но на следуюющуй день отдала, они заметили; сама я зарабатывать не могу) и только сейчас я поняла, какая полная дура и что я натворила.Наказание я уже получила немалое: во-первых, мачеха обнаружила их, во-вторых, теперь со мной не хочет разговаривать вся семья, да что там, они даже видеть меня не хотят. Третье- сказали, что если я еще раз хотя бы попытка будет, то меня поставят на учет в полицию по делам несовершеннолетних (красть я больше никогда не буду - это точно, вся эта ситуация для меня урок, но может получится так, что меня обвинят, а я действительно ни в чем не виновна, чего я очень боюсь). Итог моей выход. Мне стыдно очень очень, я в последнее время почти не кушаю, не сплю нормально, каждый день плачу. Отец ругается на меня: "Чего ты этим хотела добиться?" и т.п. Мачеха больше знать меня не хочет, называет сучкой и др., не хочет меня знать и видеть. Начинаются ссоры с отцом у них. Я готова все сделать, чтобы они меня простили. (Пусть не разговаривают, не общаются, не советуют, а просто простят. Если проблема - они вряд ли теперь даже время уделят мне. Во всем этом я виновата, я несу ответственность за свой поступок, я отвечаю за свои слова.) НО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ПОДОЙТИ, ЧТО СКАЗАТЬ, КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ. ПОМОГИТЕ...
P.s. я не знаю, что на меня нашло, когда брала их. Как будто в меня вселился бес, я не понимаю, зачем я их брала, так как они особо то и не нужны были, особенно такая большая сумма.
4500 р.
Здравствуйте, Даша!
Скорее всего, Вы взяли деньги потому, что подсознательно хотели получить внимание родителей, которого Вам не хватает, ведь внимание со знаком минус все-равно остается вниманием.
Если трудно сказать, то напишите, что все осознали и извлекли урок из этой ситуации, что Вы их очень любите, и Вам очень не хватает их любви, заботы и внимания. При этом, не сомневайтесь, что они Вас услышат, ведь они Вас тоже любят.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург