- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вот уже много лет не могу найти причину нелюбви мужа к сыну,младшего не то слово и ночами памперсы менял,и гулять ходил и ласково так называет,да и взгляду видно как сильно любит,а старшего ну не то что,а просто бы не видел бы-и обзывает и обвиняет во всех тяжких,руки протягивает,кошмар просто...Я уже и плакала просила,причину выискивала в чем дело,разговариваю и прошу,мол беды наделать можешь,ну вроде понимает,извиняется перед ним,день-другой опять все тоже,я уже просто так не могу,что делать,боюсь за сына...В школе успеваемость с отличника почти к двойкам спустился,дневник от замечаний постоянно красный.Мальчик он очень добрый,во дворе со всеми ладит,девочек защитит всегда,с младшим по дому помогает,вот правда его всегда очень много,он спорит,доказывает и настаивает на своем,порой сил нет.Мужу я замечания делаю,когда перегибает в своих наказаниях,говорит,не вмешивайся.Иногда меня это раздражает,я начинаю с мужем ругаться,старший сын видит это и плачет,сил больше нет,устаю,сына жаль,очень за него боюсь.
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте Фамия! Ваше беспокойство действительно имеет причины и достаточно серьезные. Ваш муж, не осознавая этого, отвергает сына и ребенок чувствует себя изгоем, не любимым, последствия действительно могут быть непредсказуемыми. Часто так бывает, что мужчина осознает себя родителем только при рождении 2- го ребенка. Кроме этого причина отвержения сына, может быть связана, что муж не хотел ребенка и не был готов к появлению первенца в семье. Возможно, вы мужу недостаточно уделяли внимания с появлением сына и он обижен на вас, а переносит недовольство на сына. Возможно сын напоминает кого то из родственников, с которыми у мужа неприятные отношения сейчас или были ранее. Могут быть и другие причины. Рекомендую вам поговорить с мужем о том, что я написала. Если это не поможет, обязательно, срочно, обратитесь к семейному психологу - гештальт терапевту.
О.В. Семейный психолог в Алматы. Гештальт терапевт.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы