- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Ребенку 7 лет. Начну с того что отец его умер 4 месяца назад.ребенок сын сам по себе очень активный.Даже уместно сказать неуправляемый гены это или воспитание непонятно! В последнее время начал и в школе и дома говорить о том что его никто не любит и все ненавидят.Хотя предпосылок к этому нет.Дома мы рассказываем что он самый лучший. В школе не получается отношения потому что балуется и т д. Советую как себя вести но он не слышит.Все по своему делает. Не слышит с первого раза пока не крикнешь.Спит плохо( посоветуйте что мне как маме делать.Что пропить успокаивающего мне советовали мема.
Здравствуйте,Виктория.Если ребенок плохо ведет себя в школе,значит,он хорошо знает,что он плохой мальчик,и вести себя он должен только плохо.Если ребенок не слушается,то это указывает на недостаток внимания к нему.Он хочет,что бы заботы,теплоты,чуткости,поцелуев,объятий,ласки было больше,чем у него сейчас есть.Так же это указывает на то,что его часто ограничивают,заставляют,требуют,а он хочет иногда делать то,что он хочет,желает,интересуется,проявляет любопытство.Вероятно,он чувствует к себе строгое обращение,без учета его интересов.Поэтому,постепенно вырабатывается злость,упрямство,непослушание.Давайте ему выражать его собственные желание и интересы,давать столько теплоты и понимания,сколько он просит.Тогда он начнет Вас больше ценить .слушаться и быть уверенным,что он хороший и дома и в школе.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте Виктория! Я предполагаю, что ребенок, переживает смерть отца, но где то внутри и глубоко и боится эмоций грусти и печали. С этим и связана его активность и непослушание. ОН думает, что папа его бросил и он теперь никому не нужен. Важно с ним поговорить о смерти отца и узнать, что он переживает, сказать что папа любит его, но так получилось и в этом нет его вины и окружающих.... Хорошо, если вы обратитесь к семейному психологу, очно.
С ув. О.В. Семейный психолог в Алматы. Гештальт терапевт.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы