- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Со мной произошла ужасная история... прощу не осуждайте меня..
вообщем получилось так что мой сын стал свидетелем моей измены мужу(даже не измены - случайный секс с тремя мужчинами в отпуске)
не знаю что им двигало, но он сказал, что если я не буду делать с ним тоже самое, когда он этого захочет, то он все расскажет мужу. сейчас это мой второй брак, и муж - не его отец. мне ничего не оставалось делать, как согласился на это. и вот уже почти 3 месяца это происходит. муж нас полностью обеспечивает и я никак не могу допустить, что б он узнал. иначе он просто меня бросит. и я сейчас финансово очень от него завишу. если ли какой то выход из этой ситуации по вашему?
он вынуждает делать меня такие вещи, что мне даже стыдно говорить об этом. я с мужчинами себе даже такое не позволяла делать. и я ничего не могу сделать против. эта ситуация полностью уничтожила во мне гордость, самолюбие и уважение к самой себе(.
мне бы хоть пару советов? направление как поступать?
Киселевская Светлана Владимировна
Наталья, когда Вы поддаетесь на шантаж, Вы занимаете позицию жертвы.
О том, как перестать быть жертвой, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И о том, что может Вам помочь - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Наталья, добрый день.
За каждое свое действие человек несет ответственность. Ответственность - это необходимость дать ответ только и всего.
Вашими действиями и ответами движут страх, чувство вины и стыда. Но эти чувства не лучшие советчики.
Вы зависимы финансово от мужа и боитесь потерять, но что...? Его финансовую поддержку?
Его любовь и доверие вы не боялись потерять, "расслабившись на отдыхе"..
За что ваш сын "мстит"вам, наказывая таким образом? Возможно, он что-то перепутал, включившись в эту игру. Нужно разбираться, как ему снова вернуться на свое место в семейной системе?
А вам нужно понять, что вы будете делать, потеряв все. Где вы будете жить, где возьмете средства.
Люди бизнеса порой терпят полный крах. Муха, попавшая в паутину, дергаясь, запутывается лишь сильнее.
Вы не хотите дать такой ответ - я потеряла...и пережить это событие со всеми вытекающими последствиями...
Простить себя вам предстоит самой и уже после того, как вы увидите глаза мужа и его реакцию на ваши действия.
Возможно, вам потребуется поддержка, тогда лучше обратиться на очную консультацию к психологу.
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург
Овсяник Людмила Михайловна
Наталья
направление как поступать?
Сделать выбор- рабство или свобода!
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск