- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
С гражданским мужем живем год,есть годовалый сын,отношения почти сошли на нет,муж постоянно играет а после игры сразу спать,как женщина я его неинтересую,раньше почти кадый день был интим,потом раз в 3 дня,сейчас вообще раз в неделю,после аборта он вообще не заинтересован в интиме,незнаю что делать.постоянные ссоры у нас он грубит обзываеться,живем в съемной квартире,часто выгоняет меня с сыном,вопрос уже стоит перед моим уходом,я хочу сохранить семью но мне тяжело все одной делать и взамен никакой отдачи,хочу понять стоит или нет продолжать,как до него достучатся,пыталась с ним поговорить но он истерит и на контакт не идет.
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, Илона! Похоже Вы в очень непростом положении и близки к отчаянию.
Очень Вам сочувствую.
Маленький ребенок-всегда испытание для семьи. Большинству семей в это время трудно.
По Вашим ощущениям Вы исчепали возможность улучшить отношения? Из Ващего письма кажется, что это так.
Не очень понятно, куда Вам уходить, и как Вы будете жить с маленьким ребенком. Есть ли у Вас какая-то поддержка?
Похоже, в любом случае у Вас есть 2 возможности: уйти и позаботиться о своем комфортном существовании вместе с сыном.
Вторая- продолжать отношения.
Обе непростые.
Если вдруг Вы захотите продолжать отношщения, если у вас хватит на это сил- попробуйте выдержать раздражение мужа. Обычно, вечно оно продолжаться не может. Наверняка, он в большей степени успокоиться спустя некоторое время. И тогда пробуйте прояснять, что же с ним происходит, что для него не так. Отдаю себе отчет, что это не просто, а, может быть, и не нужно. Что у Вас самой накопилось море обид.
Попробуйте найти поддержку дополнительную. Разговаривайте с кем-нибудь, заботтесь о себе, проживайте свои чувства. Если есть возможность-походите к психологу. Когда один человек немного успокаивается-второй тоже обычно приходит в себя.
Желаю Вам удачи!
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург