- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Во втором гражданском браке уже 7 лет.У мужа было трое детей его бывшая жена ему их оставила, у меня один, потом появился совместный еще один, ему 2 года.С моей дочерью он даже не стал налаживать отношения, ну я и не настаивала, она бщается со соим отцом. Я с его детьми сразу нашла общий язык им было 7,12,14 лет, но с ребенком которому 7 лет отношения сразу не сложились он отказывался меня слушать и из-за этого мы с ним все время ругаемся. И с годами его огресия увеличивается, отец естественно на его стороне.Подскажите как мне вести себя в этой ситуации, потомучто все скандалы у нас происходят из этого ребенка и меня с моими детьми выгоняют.
Овсяник Людмила Михайловна
Если скандалы таковы- что Вас выгоняют - есть ли смысл налаживать отношения с этим ребенком. В семье , если отец и мать за одно- тогда ребенок понимает свои границы, а если Вы на чем -то настаиваете, а отец дает поблажки- границы и отношения хорошие выстроить не получится.
Для совместного гармоничного проживания в семье все дети должны быть приняты обоими супругами - иначе бесконечная конкуренция не даст нормально жить ни Вам с мужен и ни, тем бролее, развиваться нормально детям. Сходите с мужем к семейному психологу - работа со специалистом предстоит длительная.