- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Хочу изменить жене. Но жена у меня хорошая, и я её люблю больше жизни. Сейчас у нас маленький ребёнок, секса практически нет. Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат. Но как подумаю об измене, совесть мучает, испытываю чувство вины за то, чего ещё не сделал. Не могу справиться с этим, постоянно как будто между двух огней. Думаю – то ли пойти переспать с той и станет легче, то ли держаться до последнего. Как быть?
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Arnold
,ваша фраза:
Сейчас у нас маленький ребёнок, секса практически нет
ключевая и вот почему:
Рождение ребенка увеличивает дистанцию между супругами, но... ограничение в интимной близости должно занимать не более того положенного времени, которое предписано врачами. Тем более, есть множество разнообразных способов для получения сексуального удовлетворения и вы моогли бы с женой поговорить на эту тему и обсудить все возможные варианты.
Несмотря на усталость и внимание к маленькому новорожденному, сексуальная жизнь должна быть восстановлена в самые короткие сроки. Это важно и для мужа и для жены-во избежание связи на стороне.
Ваша вторая фраза:
Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат
говорит о том, во первых, что вы на грани служебного романа и такие отношения не могут стать единичным случаем, и во вторых, вы все время будете с ней встречаться на работе,что приведет к следующим и последующим контактам с ней. Закончится все может семейными скандалами и может даже разводом. Вам это надо? У вас есть два варианта- или вы как то сами найдете способы снятия сексуального напряжения,или уж если совсем сложно вам без секса, обратитесь к услугам представительниц древней профессии, для которых это просто работа-вы заплатите им за услугу,которую они вам окажут в период воздержания с женой. Это будет намного честнее и менее проблематично для вас, для жены и для вашей коллеги. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
У всех ценности разные. и стоят на разных уровнях.
Чувство вины очень коварное чувство, если уже сейчас оно вас мучает, то что будет после измены? С другой стороны сильное желание секса ( естественная потребность). Может быть есть возможности ее удовлетворения с женой или Вас тянет именно к другому человеку?
Сами себе честно признайтесь, что именно скрывается за этим желанием? Готовы ли вы расплачиваться чувством вины за недолгое удовольствие?
Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Арнольд, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
Arnold
Хочу изменить жене. Но жена у меня хорошая
Соответственно, у Вас есть четкое понимание, что хорошим жена не изменяют. Это ценно.
Arnold
и я её люблю больше жизни
Безусловно, есть чем дорожить (как своими чувствами, так и человеком, к которому эти чувства).
Arnold
Безумно тянет к коллеге по работе, которая постоянно флиртует со мной, несмотря на то, что я женат.
То есть, Вы четко понимаете, что как-то "нехорошо" (коллеге- женщине) флиртовать с женатым мужчиной. Вот и подумайте: нехорошее поведение коллеги стоит стабильных отношений с супругой?
Arnold
Но как подумаю об измене, совесть мучает, испытываю чувство вины за то, чего ещё не сделал
Вот так сформирована Ваша мораль. Кстати, не самым худшим образом, а лучшим, можно сказать.
В жизни человека бывают искушения. Идти у них на поводу предполагает высокий риск. Но, как Вы знаете, многие этого не боятся. Что из этого выйдет - Вы, тоже, предполагаете.
Arnold
Не могу справиться с этим, постоянно как будто между двух огней.
Между двух огней мужчина оказывается тогда, когда у него, с одной стороны, у жены подозрения и обиды (или еще хуже - доказательства), а с другой стороны коллега, которая посчитала, что она любимая женщина, начинают говорить о своих правах.
Вряд ли, Вы коллеге предложите просто позаниматься сексом в свободное время. Вы начнете вуалировать это ухаживаниями, невинными предложениями попить кофе и т.д. Она, как женщина, подумает, что Вы к ней испытываете чувства. А когда поймет, что это не так, то гнев обиженной женщины может иметь немалую силу разрушительного характера.
Arnold
Думаю – то ли пойти переспать с той и станет легче, то ли держаться до последнего
Думаю, изучив анализ выше, Вы найдете верное решение.
Благополучия Вам!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана