- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня 2 недели назад умер муж. Осталась дочь 4-х лет. Она очень скучает за папой, постоянно о нем спрашивает, плачет. Рисует рисунки в черном цвете. Как объяснить ребенку, где папа? Как нам справиться с горем? Помогите!!!!!!!!!
С горем справиться тяжело....
Да и нелепо было бы, если Вам сейчас было спокойно и светло....
Ребенку важно сказать о том, что папа умер. Что он не оставил Вас.
Если Вы человек верующий, то можете сказать, что он в ином мире.
Не старайтесь все объяснять четко и понятно, - самое важное, чтобы ребенок не остался с ощущением брошенности.
Оставленности.
Почитайте Антония Сурожского о смерти, о жизни, о том, как можно разговаривать с детьми о смерти....
Да и самой вам будет полезно почитать такие тексты для души.
Обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).