- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,недавно стала замечать что 6-тилетний сын обижает 10-тимесячного братишку-бьет его,кидает вниз головой,таскает за ноги.Подскажите ,что делать в данной ситуации?
Канаева Анна
Здравствуйте.
Сын может делать это не из ревности или злости, может просто так проявлять свое желание быть вместе. Так что не спешите все выворачивает в худшую сторону. Просто объясняйте ребенку, что малыш живой, ему больно. Позвольте старшему увидеть, как маленький улыбается ему, если он его гладит и. Т.д. С терпением и вниманием формирует их взаимодействие между собой, не оценивая и не критикую, щедро хвалите поведение, которое должно быть закреплено.
Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы
Что Вам делать?
Присмотреться к себе и своим отношениям к детям.
Скорее всего, Вы делите свою любовь - неравномерно.
Не по сути.
Не так.
Или приходите с детьми на прием.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).