У меня есть парень, общаемся уже около 4 лет, год он был в армии. Недавно вернулся, родители начали меня контролировать, хотя до этого не так сильно следили за мной, мама начала просить бабушку приходить и сидеть со мной дома, лишь бы мы не переспали. Я совершенно летняя (мне 20 лет).Учусь в институте, но живу все еще с родителями. На днях пока меня не было, она взяла телефон и прочитала сообщения интимного плана от этого парня, мне естественно попало. (Так как для моей мамы это общение не подобающе) Она еще сказала, что сделает распечатку в салоне связи и напишет на него заявление в полицию за оскорбление в мой адрес. Я ни каких претензий к парню не имею и дружим мы относительно давно, но родители ни как не хотят его принимать. А мы любим друг друга и хотим в тайне расписаться. Как мне вести себя с родителями? Как сделать так чтобы они меня поняли? И грозит ли ему наказание при написании моими родителями заявления? если я дам показания в помощь моему молодому человеку. И могут ли они вообще заявить на него?
Овсяник Людмила Михайловна
Ирина
Она еще сказала, что сделает распечатку в салоне связи и напишет на него заявление в полицию за оскорбление в мой адрес.
Ваша мама нарушает ВАШИ ЛИЧНОСТНЫЕ ГРАНИЦЫ. Если чувствуете себя взрослым человека , то берите ответственность за свою жизнь и свои отношения на себя. За маму жизнь не проживете, а свою упустите.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск