- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я, конечно, ещё учусь в школе, но страдаю от любви к соседу по парте, он не сидит со мной, он сидит передо мной. Он сидит с моей лучшей подругой, которая мне всегда помогает, не оставляет в беде, но они постоянно вместе, она не испытывает к нему симпатию, но мне кажется, что он испытывает, они всегда смеются, он лезет к ней, а я вот ревную. Бывало даже, что я плакала по ночам, думала о нем. Пока она не сидела с ним, мы проводили время вместе, но как это случилось, у меня сердце в пятки ушло...Что мне делать? Я больше не могу терпеть! Хочется выговориться ей в лицо, чтоб она не общалась с ним..Но я ее лучшая подруга, и не хочу ее обидеть. Я не знаю что мне делать...Я умру скоро..
50 Долларов США
Здравствуйте, Анастасия.
Если я Вас правильно поняла, Вам очень нравиться парень, который сидит с Вашей лучшей подругой. И Вы переполнены любви к нему и ненависти к ней.
Анастасия
Что мне делать? Я больше не могу терпеть! Хочется выговориться ей в лицо, чтоб она не общалась с ним..Но я ее лучшая подруга, и не хочу ее обидеть.
Для начала очень важно разобраться в своих чувствах самой. Для этого можно написать письмо подруге, в котором высказать все - все, что родиться у Вас в душе по отношению к ней. Письмо не обязательно отправлять адресату. Это нужно, что бы "разложить по полочкам", все, что накопилось, "выпустить пар" не обидев при этом человека. Возможно, письмо нужно написать не одно. И желательно перечитывать их. Писать и перечитывать нужно до тех пор, пока не почувствуете, что эмоциональный накал заметно спал и уже стало понятно КАК поговорить с подругой ТАК, что бы она поняла Вас и при этом не обиделась.
При желании, можно написать письмо (или письма) и парню. Это действительно очень помогает увидеть себя и свои эмоции со стороны, лучше их понять и сделать правильные выводы. Если почувствуете, что письмо все же стоит вручить парню - действуйте.
Верю, что у Вас, Анастасия, все получиться! Обязательно! А вот спешить умирать не советую, это всегда успеется. Жить гораздо интересней!
С уважением,
Анна Бондаренко, психолог Прилуки