- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 21 год. Мы встречались с молодым человеком полтора года, планировали семью. Последние 2 месяца у нас тяжёлые отношения, он стал равнодушен ко мне. А на днях сказал, что не хочет будущего со мной и хочет расстаться. Сказал, что не хочет отношений. У меня рухнул весь мир и я не могу найти себе места. Я, полная дура, хотела покончить с собой, но меня во время остановила подруга. Я не знаю как дальше жить, я не ем и не сплю уже неделю. Меня бесконечно трясёт. Я не могу избавиться от дурных мыслей, вокруг одна пустота, всё серо. Я мечтала о семье и всё рухнуло. Помогите!
Здравствуйте Ольга! Мир не построен только на нем. Это даже хорошо, что вы расстались. Это хоть и жестоко, но честно по отношению к вам. Возможно у вас зависимые с ним отношения. Все что не делается не происходит просто так. Вам нужно переосмыслить свою жизнь. Такое состояние, что если человек ушел, значит и мир рухнул, говорит о том что вы жили только его жизнью. Где вы сами? Ваши интересы? Вы очень молоды. Оглянитесь вокруг и увидите, что мир есть и он не рухнул. Вы тоже на месте и здоровы. Займитесь собой и появится у вас все, что захотите.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы