- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вправе ли мужчина требовать от женщины, с которой совместно проживает, создание семейного уюта (готовка, стирка, уборка, глажка), если женщина сама себя финансово обеспечивает? В том плане, что если я хожу на работу, зарабатываю деньги, то вправе ли я не делать единолично всю работу по дому? Мне не понятна позиция мужчины - финансово не обеспечивает и требует содержание дома в порядке, как бы желание естественное, но в моем понимании если деньги зарабатывают оба и тратят на себя, то и домашние заботы пополам. В противном случае не понятно, зачем тогда жить с мужчиной, если все тянуть самой. Любовь уходит сама собой, если приходить после работы уставшей и становиться готовить есть. Или я не права?
Дело не в том, правы Вы или нет.
Дело в том, что в Вашей семье Вы боретесь сейчас за "правоту", А это не самое важное.
Скорее всего, у Вас не решены самые важные вопросы -
что такое семья?
что такое муж и жена?
зачем Вы вместе?
и многие другие.
Вот с ними и важно разобраться. Тогда такие вопросы - кто главнее, решатся и будут не так важны.
Решите разобраться - обращайтесь.
Г.Идрисов (работаю и по скайпу).
Здравствуйте.Лена.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,чуткость внимание,теплота,понимание,отклик,сопереживание,благодарность друг другу.В виде чего будет происходить такое взаимодействие-Вы должны договариваться в диалоге между собой.А,если не договоритесь,то не станет обеспечиваться взаимность и понимание.Это повлечет обиды и трещины в отношениях.Какой инструментарий адаптации Вы и Ваш партнер имеете на вооружении,того качества отношений и сможете добиться.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Киселевская Светлана Владимировна
то вправе ли я
Лена, об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же хотите разобраться в происходящем более подробно, для того чтобы такая ситуация не повторялась в дальнейшем, обращайтесь - поработаем очно в индивидуальном порядке.
О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Здравствуйте, Елена!
Скажу сразу, вопросы:
- кто зарабатывает деньги;
- кто организует развлечения;
- какое поведение является сексуально привлекательным;
- как распределяются обязанности по дому и т.д. - молодые семьи, как правило, решают в кабинете семейного психолога.
Все дело в том, что в пару Вы приходите со своими правилами-установками, вовсе необязательными для другого партнера - он, соответственно, тоже. А нужно вырабабатывать свои привычки, обыкновения и традиции. Этим и займемся на консультации. Первичное интервью - бесплатно. Приходите с мужем, если есть желание перестать навязывать друг другу личные предпочтения и сформировать свод собственных семейных ценностей.
Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск