- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я встречаюсь с женатым мужчиной. Безумно друг друга любим. Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся. Он хочет чтобы я вышла замуж целомудренной. Но я не могу даже предположить, что буду встречаться с другим мужчиной. В последнее время меня стали не устраивать наши отношения, ревную его ужасно. Конечно, это не правильно с моей стороны, это я прекрасно понимаю,ведь я никаких прав на него не имею. Мне больно когда он говорит мне что я должна выйти замуж, что я когда-нибудь полюблю другого, но я не хочу ничего из этого. Жена его знает, что у него есть любовница (сама предложила ему завести любовницу для секса), но не знает, что мы не занимаемся сексом и что он любит меня, и меня это тоже задевает. Мне он говорит, что если я выйду за него замуж я буду несчастна. Но и без него я опять таки несчастна. Как же мне быть???? Причиной страданий детей я не хочу быть, но я готова ждать его,если бы он только мне сказал. Как мне отпустить его, не хочу чтобы он мучился. Сама пыталась разорвать отношения несколько раз, но не получалось. Без него я не могу, совесть замучила, все чувства смешались. Надеюсь Вы мне поможете
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Алана, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:
Безумно друг друга любим. Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся.
одна из ключевых и вот почему:
Часто безумность отношений подразумевает сильную страсть в сексуальном плане. У вас ее нет вообще и тогда очень интересно в чем проявляется ваше безумство и что вы имеете ввиду,так выражая свои чувства друг к другу? Вы не написали главное- сколько по времени длится ваше знакомство?
При этом, его знакомство с вами это даже изначально не его собственное намерение-это предложение его жены,чтобы он нашел на стороне любовницу для секса.
Муж послушно нашел женщину вне семьи,но... при том,что ему дали добро дома, при его чувствах к вам ( по вашему мнению) он так и не хочет переступить черту сексуальной близости с вами.
У мужчины есть четкое представление -что есть для него хорошо,а что плохо, при этом, он пытается это навязать даже вам - вы должны выйти замуж целомудренной, у вас должен быть другой мужчина. Но... тогда извините, что он вообще хочет от вас? Он благополучно ( или не очень благополучно) женат и менять свое положение семейное явно не намерен. Вы ,молодая и интересная девушка ждете от него какого то конкретного предложения и готовы ждать его долгие годы. Вы не думали о том, что можете просто потерять время и так и не дождаться ничего? При этом,ваш мужчина будет при своей семье,а вы будете так же одиноки в своем ожидании,потому что вся ваша энергия и все ваши ожидания направлены на этого мужчину, а не на себя. Вы сами по себе никак не можете быть счастливы, и тому подтверждение ваши же слова -Но и без него я опять таки несчастна.
Может стоит уже все таки увидеть Реальность-такой какая она есть,а не такой какой вы ее хотите видеть сами.
Мужчина вам открыто говорит ,что вы и с ним не будете счастливы и он скорее понимает что он имеет ввиду. У него уже есть опыт семейной жизни и если бы там было все замечательно,он не искал бы любовницу на стороне и жена вряд ли ему это рекомендовала.Явно в отношениях есть много недопониманий,обид, взаимных претензий. Но.... эта семья ему по любому дорога, там есть годы совместной жизни,там есть дети и это всегда будет перевешивать в сторону семьи.
Вы много чего хотите и в своих желаниях противоречивы- и хотите его детей оградить от боли расставания с отцом, и в то же время хотите его дождаться. Но давайте здесь на минутку остановимся и посмотрим на ту самую пресловутую Реальность,о которой я вам говорила выше- кто вообще вам обещает,что когда нибудь приедт к вам ( когда вырастут дети, когда выдаст всех замуж и женит) , это вы готовы ждать его непонятно сколько, вам же конкретно предлагают совершенно обратное-сохранить свою чистоту и невинность ( не понимаю зачем ему вообще тогда морочить вам голову,при такой высокой морали своей) и вполне рассудительно советует ,чтобы вы вышли замуж. Такое ощущение,что человек хочет всю Ответственность за то,что может все таки произойти близость между вами ,полностью переложить на вас- он же вам ничего не обещал, он вам предлагал выйти замуж,но если вы все равно хотите быть с ним, ну это будет уже вашим только желанием,а он видимо ,просто уступит вам. Может пока еще не совсем уже вас затянуло в этот любовный треугольник,вы все таки поверите в то,что ваше счастье в ваших руках, а никак не в руках другого человека, чуть чуть выше поднимите голову и посмотрите по сторонам. Возможно это поможет вам увидеть другого человека,который принесет вам только новые эмоции, ощущения себя нужной и единственной,радость от каждой встречи и каждого вашего действия , а не свои семейные проблемы, на вашу юную головку. Подумайте, всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алана, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
Алана
Но мы не просто любовники, так как сексом не занимаемся.
Пока, в ваших отношениях имеется определенная грань. Этот этап пройдет и грань, неожиданно, "возьмет" и исчезнет.
Мужчина семейный и он не стремится торопить события. Но, в то же время, четко определяет формат отношений, говоря о том, что Вам нужно выйти замуж (за другого). Соответственно, отношения с ним развиваться не будут. (На это есть у него причины).
Алана
Жена его знает, что у него есть любовница (сама предложила ему завести любовницу для секса),
В эмоциональных порывах, что только женщины не предлагают своим мужьям: и развестить, и любовницу найти, т.к. голова болит и мн.др.
Но, поверьте, ни одна женщина не порекомендует своему мужу иметь на стороне отношения.
Алана
Мне он говорит, что если я выйду за него замуж я буду несчастна.
Лукавит... Так удобно говорить.
Алана
Причиной страданий детей я не хочу быть, но я готова ждать его,если бы он только мне сказал.
Он стремится Вас не обнадеживать. Соответственно, его устраивает жизнь в семье. Но ценно, что он не обманывает Вас (не исключено, что какие-то моменты недоговаривает).
Есть примеры ситуаций, когда мужчины предлагают подождать. Женщины верно ждут (10 лет, а то и больше). Но каждый год находятся разные причины: "дети маленькие", "детей надо выучить", а "теперь женить", а тут, глядишь, и "жена постарела, болеет", "ее жаль" и т.д.)
В этих отношениях есть неравенство: у Вас есть на него планы, а у него на Вас нет.
Если сложно из них резко выйти, не делайте этого. Но нужно прийти к равенству: Вы у него "для души" и он у Вас, соответственно, тоже. Таким образом, Вы начнете освобождать место в своем сержце для другого человека, который будет только Ваш. Вы имеете право на то, чтобы мужчина Вас завоевывал и мечтал, чтобы Вы стали его женой.
(А вот мечать Вашему любимому мужчине о том, что Вам нужно выйти замуж за другого, как-то странно, правда?)
Для более детального анализа и построения своей женской тактики можете обратиться лично за консультацией.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана