- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.
Вопрос на самом деле достаточно серьезный. Мой муж пьет пиво каждый день. Он просто прожить без него не может. И ладно, если бы он выпил одну бутылку и все, а то он остановиться потом не может. А на следующий день — похмелье и все по новой. Меня ужасно раздражает его каждодневное пьянство. Я не могу сказать, что он меня обделяет вниманием, но его занудство в пьяном состоянии уже достало. Что с этим делать? Как бороться? Ругаемся с ним из за пива постоянно!!! Развода он не боится! Говорит:«разводись!»Были моменты когда подавала я на развод… обещал не пил неделю… потом по новой… и так каждый день…
помогите,незнаю что делать бывает может уехать среди ночи к друзьям,при том у нас маленький ребенок,он у нас на инвалидности,два раза в год ездию с ребенком в больницу в другой город,он кагда напьется потыкает меня что я ездию туда отдыхать.... у меня в голове не укладывается как можно так думать ,мне очень обидно....помогите он меня не слышит вообще,кодироваться не хочет ,он себя не считает пивным алкоголиком.
Овсяник Людмила Михайловна
валя
на следующий день — похмелье и все по новой.
ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать - это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".
Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви и трагедии зависимости от алкоголя:
"Когда мужчина любит женщину"
http://psicholog.do.am/index/0-82
При этом живя алкоависимым Вы становитесь со-зависимой.
Прочитайте о со- зависимости:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459
Делайте выводы.
Семейный психолог вашей паре - в помощь
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск