- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моя дочь 16 лет переведена на повторный курс обучения в колледже из за задолженности по физ-ре и ежедневных опозданий хотя я бужу ее каждый день но реакции никакой.Кроме этого скрыла от меня задолженность и оценки 3 проставив в зачетке 8 оценок 4 получила выговор и отказ от пересдачи у заведующей отделением. Кроме того ворует у меня крупные суммы денег, скрытна и очень агрессивна говорит что ненавидит меня потому что мне на нее плевать хамит ничего не делает порезала себе руки иголкой до рубцов и т.д.что с ней происходит помогите понять
Рудометова Ольга Владимировна
Здравствуйте Владимир! Подростковый период очень сложная пора для подростка и для родителей. Ваша девочка начинает по своему познавать мир и возможно многое воспринимает в искажении и что то не получается, здесь вот и нужна помощь взрослого, но неназойливая и требовательная, а доверительная и поддерживающая. Девочка четко вам сказала, что вам на нее наплевать, если перевести на язык общения, то ей не хватает вашего внимания, тепла и заботы. - Результат воровство, неуспеваемость, прогулы занятий. Рекомендую вам больше интересоваться жизнью дочери: спрашивайте о ее интересах, как прошел день, кто ее друзья и т. д. Больше обращайте внимания на ее настроение: что ее радует, что огорчило и расстроило, помогите осознать ей какие то ошибки, хвалите даже за мелкие хорошие дела и поступки. Если ваша дочь чем то расстроена- постарайтесь ее успокоить. - Это конечно непросто и требует много времени и терпения. Девочка ваша уже не ребенок, но еще и не взрослая и вам нужно принять это как факт. Если есть возможность обратитесь к семейному психологу.
С ув. О.В.
Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы
Овсяник Людмила Михайловна