Мне 16 лет. после ухода отца из семьи я стала раздражительной, много плачу,любое слово может довести до слез даже обычные слова, злюсь на всякие мелочи, психую,злюсь и ору на сестренку и парня, перестала верить людям и вижу только плохое в жизни...ничего не интересует меня, не радует,я очень рано повзрослела...не знаю что делать
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Наргиза! Обида на близкого человека, за его поступок, вас сильно угнетает. Возможно вы ищите причину произошедшего именно с вашей семьёй. Почему это произошло? Наверно этому было много причин, и вам больно и обидно, и также боль и обиду чувствует ваша мама, что-то чувствует и сестрёнка.
В такой сложный период, для вашей семьи, вам всем необходимо сплотиться, поддерживать, помогать друг другу!
Поговорите с мамой, расскажите ей о своих переживаниях, пусть она расскажет о своих, ведь вместе, легче справляться, и главное не закрываться, не замыкаться в себе. Если есть возможность, то поговорите с отцом, пусть он объяснит причину, и что вам ожидать в будущем и какие у вас будут отношения в дальнейшем.
Мужчины бывают разные и поступки у них бывают тоже разные, это зависит от конкретного человека, и от разных жизненных причин.
Вам нужно сейчас быть вместе с теми, кто вас поддерживает и хочет помочь, ведь рядом с вами есть такие люди! Берегите себя и своих близких!
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы