- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте моей дочери 13 лет, она втайне от нас в соц.сетях предлагает свои чувства разным мальчикам. Как поступить в такой ситуации?
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Татьяна!
Ваша дочь именно чувства предлагает?
Что Вас волнует в таком случае?
13 лет - пора первых влюбленностей, Ваша дочь ищет, в кого бы влюбиться. И это нормально.
А что тайком от вас - так чувствует, что вы к этому с негативом отнесетесь.
Подумайте и сформулируйте для себя: о чем именно Вы тревожитесь? (Я боюсь, что она.....) И дальше - что в этом страшного?
А потом подумайте, адекватны ли эти тревоги. На чем они основаны. Приписываете ли Вы дочери то, чего у нее нет.
А ту часть тревог, которую сочтете адекватной - сформулируйте как родительскую задачу для себя.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы