- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать!!! Я работаю в школе, у меня начальные классы, работы очень много: проверить тетради, электронный журнал забить, заполнить бумажный журнал и еще куча мелких дел, которые занимают много времени . Работаем мы до 14.00 ч., в каникулярное время, приходится задерживаться, но не больше, чем на час, а так уходим в 12 приходим в 8, у нас еще дочка учится во втором классе, надо с ней уроки сделать, а потом себе сажусь,ложусь в 2 в 3 ночи, даже иногда времени нет, что-то приготовить. Мужу и мне по 30 лет. Муж постоянно не доволен, что я почти постоянно не ложусь с ним в одно время спать и т.д., т.е подозревает меня в измене. Я с этим ничего поделать не могу, у меня уже нервный срыв, часто плачу, что приходится жертвовать семьей, а работаю в школе только полгода. Муж не понимает, что это на столько тяжело, ведь опыта у меня работы в школе нет, только детский сад, там работала 5 лет, было все хорошо, а теперь, все взвалилось на меня, даже ребенок стал плохо учиться, потому что толком нет времени сидеть каждый день заниматься досконально, а муж во всем меня винит, порой бывало, что жить не хочется, на работе требуют, дома тоже, в общем….. какой-то тупик. Муж в серьез думает, что у меня кто-то есть, потому что задержалась, супружеские обязанности не исполнила. Как с этим справится????? ПОМОГИТЕ!!!!
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Ирина!
Да, действительно, бывает так, что на нас так много всего наваливается... И мы никак не можем успеть все...
И тогда мы - осознанно или нет - расставляем приоритеты. В какой-то области стараемся успевать по максимуму, а в какой-то - по остаточному принципу.
И получается так, что область отношений с мужем сейчас в Вашей жизни имеет самый низкий приоритет. Задуматься бы - почему так? И действительно ли Вы считаете эти отношения самой неважной частью Вашей жизни?
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы
Наказненко Светлана Петровна
Здравствуйте, Ирина!
Хорошо, Вас понимаю, потому, что знаю, что такое работа в школе.
Согласна с ответом, Татьяны Аркадьевны.
От себя хочется добавить,
Ирина
Муж в серьез думает, что у меня кто-то есть,
У Вас действительно "есть".... работа в школе.
1.Она новая для Вас и для адаптации приспособления Вам нужно время.
2.Специфика работы в школе вообще такова, что много времени из жизни отнимает.
Спросите себя важна ли Вам эта работа, что Вы готовы сейчас делать?
Или дать время себе на привыкание к новой работе ли задуматься моя ли это работа?
Готова ли я такую "цену платить" - отношениями и обстановкой дома?
Может Вам вернуться в садик работать?
Это вопросы к размышлению.
А про мужа, мужчины начинают ревновать, когда не чувствуют себя важным и нужным, что Вы делаете такого или не делаете, что он начинает себя так чувствовать?
Готова Вам помочь с этим разобраться.
Всего хорошего Вам!
Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск