- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день.у меня проблема.Я не могу понять в чем смысл жизни,для чего я живу.Когда я об этом думаю,то чувствую внутри пустоту и не нужность.Я не нашел этого в религии или в "Помощи ближнему" .Подскажите в чем смысл жизни?Или где искать?
Лизяев Пётр Юрьевич
Добрый день, Георгий!
"Смысл своей жизни" - каждый находит сам. Все попытки "придумать за человека смысл его жизни" - не очень правильные. Поэтому это - "вопрос поиска". А помочь вам в этом поиске может работа с психологом-психотерапевтом.
Если хотите - можете обратиться ко мне, мы попробуем придумать - как было бы более эффективно искать.
Как "альтернативный вариант" - можно искать в рамках работы в психологическом терапевтическом сообществе, где участники помогают в поиске друг другу.
Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве
Георгий , добрый день!
Вопрос не простой. Для каждого свой смысл. А искать надо его внутри себя.
Самосовершенствование и личностный рост этому очень способствуют. Можно тренинги психологические посещать с этой целью или обратиться к специалисту психологу.
А вообще-то смысл жизни в самой жизни! Как вам такая философия?
Любви, удачи и духовного роста
Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве
Киселевская Светлана Владимировна
Георгий
В чем смысл жизни?
Георгий, об этом читайте здесь.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.