- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый ночь. вот опять ночь но мне не спиться.у меня 24 г. мужа 34. мы в браке уже 6 лет. у нас 2 детей. муж всегда изменял но такого еще не была. у него есть любовница.уже 5 месяц они общается. раньше он даже не ночевал дома. спит в другой комнате. секса с мной не хочет. меня оскорбляет часто. грубит без причине. я не уродливая, ухаживаю с собой с детей.короче думаю как женщина у меня все порядке. постараю быт интересно, полезно, сексуальная, не истеричка, читаю полезное книги.(А.Курпатов).делаю все в моих силах чтобы сохранить семью. и очен люблю своего мужа. но не хочет потерять детей(он сам говорит)и только для этого не хочет развод. но у меня уже нет сила. устала. хочу умереть.очен ревную. он прямо говорит что не любить, не на видит, только уважает меня. меня не хочет. говорит что любить другою.любовница его тоже замужней. я не знаю что делат? как поступать. я вас очень прошу помогите мне ради бога. ради человеческий жизнь. я очень страдаю. я давно убил бы себя если не дети. жизнь без смысленно.помогите.
Мирошниченко Лариса Владимировна
Здравствуйте, Гуля. В восточной семье есть свои особенности отношений между мужем и женой. И эти особенности делают мужчину более свободным в своих действиях, мужчине больше позволено, а у женщины меньше свободы и больше ограничений. Так же как у Вас, складываются многие восточные семьи и в наше время. Только в восточной семье муж одновременно может не любить жену как женщину и при этом уважать ее как мать своих детей. В европейской же семье это четко не разграничивается. В восточной семье муж жене хозяин, а не друг и возлюбленный (тем более, через 6 лет). И здесь вопрос не в том, какая Вы, а в тех принципах, на которых строится семья. Вы можете быть идеальной женщиной, но это в данном случае для мужа не имеет значения, кроме как показать окружающим, что Вы верная жена, хорошая мать и хозяйка. Вы читаете книги европейские и там рекомендации для европейских семей (тех, у которых другие правила построения отношений). А уклад вашей семьи другой. В Казахстане много таких семей. И тогда Вам нужно делать выбор, какой же системе отношений следовать – смириться с восточной или бороться за европейские отношения. Все Ваши попытки стать лучше как женщина и обратить на себя внимание мужа не дают нужного Вам эффекта (а наоборот, вызывает даже ненависть) – это не ценится в восточной семье, особенно, если чувства уже остыли. Переделать мужа невозможно – он уже взрослый человек. И навряд ли он согласится, тем более, что на контакт с Вами он и так не идет. Он уже определил Вам место в своей жизни и семье, и это ему нравится. У Вас есть 2 варианта: смирится с тем, что есть и больше обратить внимание на себя лично – заняться работой, продолжать саморазвитие и т.д., в общем, отвлечься от мужа и выполнять отведенную Вам роль в семье. Это снимет напряжение и негатив между Вами, но навряд ли муж перестанет изменять. Либо продолжать дальше ревновать (причем вспомните, ведь измены мужа были в Вашей семье с самого начала), пытаться обратить внимание мужа на себя, чем еще больше будете вызывать его гнев и конфликтовать. Вашего мужа такая семья устраивает, иначе он бы уже развелся. И он будет отстаивать то, что есть, не зря же он говорит, что хочет сохранить семью, пусть только из-за детей. Умереть – Ваши дети будут страдать из-за этого всю жизнь, из-за этого их личности будут развиваться с отклонениями – это я Вам говорю как человек, который часто сталкивается с людьми, у которых таким образом умерли близкие люди. Это травма в душе ребенка на всю жизнь, и излечить ее невозможно. Сильная мама, которая умеет делать выборы и принимать решения, не сдаваться даже в самых трудных ситуациях и которая научит этому – вот то, что действительно поможет ребенку вырасти гармоничной и взрослой личностью. Вам трудно, я понимаю Вас и искренне сочувствую Вам. Хочется как-то поддержать Вас. Вам 24 года – Вы молоды, и у Вас есть силы, хоть немного, но есть. И сил у Вас намного больше, чем Вам кажется. Настоятельно рекомендую Вам пойти к психологу в Алматы на консультацию – это поможет Вам лучше разобраться в ситуации и понять, что делать дальше. Уверена, что в Вашем городе есть хорошие психологи. Одной трудно с этим справляться, обратитесь к профессионалу.
С уважением, Лариса.