- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. У меня есть подруга. Я пообещала ей дать в долг крупную сумму денег, но не смогла - мое состояние здоровья сильно подкачало. Подруге я все объяснила, но она стала вести себя странно. Не берет трубки, не отвечает на смс, полностью игнорирует вот уже почти несколько месяцев. Самое интересное, что она знала о моем здоровье, но ей было все равно, лишь бы я достала бы ей эти деньги. Что делать? Что с ней происходит? Что посоветуете?
Цой Ия Сергеевна
Здравствуйте, Елена!
Похоже, в данной ситуации Ваша подруга продемонстрировала, что "своя рубашка ближе к телу" и оказалась не на высоте.
Что ж, все мы люди. Возможно, ей действительно очень важна была цель, для которой понадобились деньги.
Елена
Что делать? Что с ней происходит? Что посоветуете?
Елена, отношения всегда складываются с ДВУХ сторон. И если Ваша подруга решит их прекратить, то Вы ничего не сможете сделать, кроме как пережить это.
Но если с двух сторон будет желание продолжать дружбу, думаю, Вы найдёте в себе силы и великодушие, чтобы её простить. Дружба тоже порой требует определённых душевных усилий.
Удачи!
Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве