- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вот уже 3 года меня выводит из себя на работе агрессивный мужчина. и начальство с ним разговаривало все бесполезно. после его нападок я долго не могу восстановиться. он подпитывается моей энергией. как себя вести чтобы у него отпал интерес трепать мне нервы.
4000 р.
Здравствуйте, Наталья!
наталья
как себя вести чтобы у него отпал интерес трепать мне нервы.
Не знаю, как Вы ведете себя с ним обыно. Но судя по тому, что он продолжает доставать Вас, его, видимо привлекает то, что Вы делаете.
Поэтому попробуйте в следующий раз сделать что-то необычное для него (нетипичное для Вас). Потренируйтесь дома (привлеките кого-нибудь из близких-друзей, чтобы сыграли его роль, например).
Если Вы теряетесь или обижаетесь в ответ на его нападки, попробуйте отреагировать ответной агрессией. (Причем нарочитым гневным взрывом).
Если Вы злитесь и возмущаетесь, то можете попробовать рассмеяться в ответ.
Можно начать делать что-то, что смутит его (пристально посмотреть в глаза, подойти вплотную очень близко) или напугает (облить водой из стакана).
Можно абсолютно игнорировать его обращения к Вам и само его присутствие (если до этого Вы реагировали эмоционально).
В общем, поменяйте свою стратегию. Раз он с Вами играет, и Вы с ним играйте не свою роль. Можете перебрать разные варианты. Наверняка, какой-то покажется ему неприятным. А это ведь Вам и требуется, не так ли?
Желаю всего доброго!
Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин
Полонская Ольга Борисовна
Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород