- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Зравствуйте!Мне 17 лет и у меня такая проблема:мой отец пьет и когда мне стало 5 лет в семье постоянные ссоры;последние несколько лет все только усугубилось,ссоры стали сильнее.Когда я поступила в колледж,я поняла,что я не могу нормально общаться со сверстниками.Мой вопрос в том,что делать?Идти ли к психологу или решать самой?
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна
Здравствуйте, Наталья! Возможно вам действительно необходимо разобраться со всем, что происходит в вашей жизни. Поговорите с близкими, доверенными людьми о своих проблемах, и можете также сходить к психологу.
Если у вас в колледже есть психолог в Алматы, то вначале сходите на консультацию к нему. И далее постепенно, вы поймёте себя и окружающих вас людей, и научитесь справляться со многими проблемами.
Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы
Замазий Ольга Валентиновна
Здравствуйте, Наталья! Ваша проблема серьезная, можно обратиться к психологу, но не к кабы какому, а подготовленному в проблеме зависимостей. Они умеют с этим работать. Если нет возможности оплачивать психолога, необходимо обратиться в группы самопомощи созависимых Ал-Анон или Взрослых детей алкоголиков. У вас в городе, я знаю, они есть точно, поищите через интернет. Самостоятельно разобраться и проработать проблемы созависимости и одиночества невозможно. Это серьезное расстройство личности. Желаю удачи,
Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово