- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я узнала что беременна,мы с парнем очень этого долго ждали и поэтому с нашей стороны беременннсть долгожданная! а вот мои родители точно этого не ждут! и я больше всего боюсь их реакции! я в полном заблуждении и не знаю что делать? как сказать? с чего начать? я больше не могу тянуть! помогите!
Ну, если Вам от 14 до 18, то общаться на тему "беременности" с родителями конечно будет сложно, т.к они ответственны за Ваше материальное обеспечение и тогда, Вы правильно боитесь, потому что, вина здесь точно будет и переживать её будет сложно, и разделить ответственность с родителями, за появление ребенка тоже.
Если же Вам больше лет, то ответственность за появление ребенка полностью лежит на родителях новорожденного, т.е. на партнере и на Вас (она и в первом случае есть, но разделяется). Воспитывать, выкармливать, обучать и содержать дитя, до определенного времени, будите Вы с партнером.
Если Ваш партнер и Вы самомостоятельны, то вы сможет содержать семью, можете сами решать свои проблемы и составлять планирование.
Вот и смотрите с чего Вам начинать - "мама и папа, простите" или "мама и папа, мы так решили".
Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск
Киселевская Светлана Владимировна