- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день! Помогите не знаю как быть, ребенку 4 года. Год назад пошли в садик в младшую группу была адаптация все как у всех потом все нормально ребенок ходил в детский сад сам заходил в группу было все хорошо. В августе перевели в старшую группу, теперь ребенок утром встает, идем в садик все хорошо у ребенка хорошее настроение все нормально, НО стоит только подойти к двери которая ведет группу ребенок цепляется за шею и начинает плакать, не какие уговоры не помогают приходится силой отдирать и передавать его воспитателям или нянечке. Разговаривала с воспитателем она говорит, что Вы хотите у него адаптация, говорит что после Вашего ухода ребенок успокаивается. Спрашивала у ребенка он говорит что его обижает Степан, хотя воспитательница отрицает говорит что они лучшие друзья. НЕ могу понять что Что делать, у ребенка начал развиваться невроз, стал ковырять ногти. Помогите пожалуйста советом.
Дмитриева Нина Борисовна
Здравствуйте, Елена!
Елена
В августе перевели в старшую группу,
Его перевели одного, то есть для него теперь новый коллектив сверстников?
Если так, то может быть и :
Елена
адаптация,
Желательно обратиться очно к психологу, чтобы он точнее определил причину такого поведения.
С уважением к ВамДмитриева Нина Борисовна, психолог Казань