- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Мне 31 год. Трое детей: два сына от первого брака и дочь от второго. Очень счастлива во втором браке. Однако в последнее время со мною стало происходить нечто странное.
Начнём с того, что меня стала раздражать музыка.
Любая.
Хорошая в том числе.
Всё бы ничего, но я музыкант со стажем. С детства любила музыку и не представляла себе жизни без неё.
Я очень много слушала. Мне было интересно новое, переслушивать старое, ходить на концерты. Я с радостью сочиняла сама.
Получила среднее музыкальное образование.
Моя работа связана с обучением музыке детей.
У меня была своя группа, в которой я пела песни собственного сочинения. Вышло 2 полноценных альбома.
Но с рождением дочери музыкальную деятельность пришлось приостановить.
Но это не мешало мне слушать музыку.
Теперь же я заставляю себя ставить музыку, потому что её просят дети. И дочь танцует под полюбившееся.
А мне хочется заткнуть уши! Хочется тотальной тишины.
И чтобы никакой музыки!!!
Я перестала петь.
Способность воспринимать музыку, и песни со словами словно бы затухала.
То, что прежде вызывало положительные эмоции сейчас либо не трогает никак, либо провоцирует отторжение.
Я полагаю, что это какой-то кризис. Но как в этом кризисе себя вести?
Киселевская Светлана Владимировна
Lill
как в этом кризисе себя вести?
Найти в этом кризисе для себя шанс.
Об этом читайте здесь.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
5000 Рублей
Как интересно,а скажите пожалуйста,как давно вы находились сама с собой,в той самой пресловутой тишине,возможно просто с книгой в руках?Когда были предоставлены самой себе?Возможно если вы выделите себе малость времени на эти простые мелочи,ваша способность восхищаться прекрасным вернется к вам.
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар
Крохалевская Владлена Сергеевна
Здравствуйте!
С кризисом нужно разбираться. Скорей всего реакция на музыку - это следствие нерешенных проблем, которые стоит осознавать и тогда находить пути решения. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к психологу лично.
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар