- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Когда развелась мне было трудно. Со временем поняла что не могу без него жить.
С момента развода прошло 4 года.Я стала психованная. Срываюсь на ребенке, за это себя ненавижу. Не знаю что делать.
Помогите пожалуйста!
Здравствуйте Наталья.
Наталья, расставание сложный период для партнеров. И часто невытесненные подавленные чувства: обида, злость и т.д. Именно эти чувства могут быть спроецированы на ребенка.
Наталья, вы пишите также и о том, что спустя время пришло осознание, что человек дорог и остались чувства.Я могу только предполагать и тогда возможно, часть вас рассталась, а есть часть, которая этого не хочет и желает иного.
Наталья, если воссоединение пары невозможно, необходимо работать с непержитым расставанием, с чувствами, которые мешают жить дальше. Ребенок, не должен и не может нести этот тяжелый груз. Для ребенка это слишком.
Наталья, спросите себя: "За что вы вините себя и отчего такие чувства?" Самый простой способ - освободить себя от негативных эмоций. В этом вам могут помочь техники высвобождения гнева, лучше всего подойдет групповая работа, медитации или работа с расставанием в очной терапии. Есть разные методики и техники работы, как в групповой работе, так и в индивидуальной психотерапии. Возможно подобрать, что лучше всего для вас приемлемо и подойдет для работы над собой. Попробуйте обратиться очно.
Наталья, желаю вам радости жизни и спокойствия.
С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург