- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Что делать, если в тебе живет 2 человека? И эти 2 человека борятся между собой. Получается противоречие, когда не можешь объяснить себе зачем ты это делаешь? Мне 20, а я до сих пор не понимаю зачем живу. Зачем учусь на той специальности, которой не совсем нравится? И получается не могу спокойно жить, так надо делать то, что совсем не хочешь делать. Легко сказать: оставь все это...Не могу, 3 года учебы коту под хвост? и остаться без диплома? Чтобы потом осуждали все? Я боюсь этих осуждений.
Яровая Лариса Анатольевна
Лена, добрый день.
Когда кажется, что в Вас борятся 2 человека, это называется внутренний конфликт, противоречие между "хочу" и "должен". Самостоятельно справиться с этим бывает непросто.
Выбирайте для себя психолога и обращайтесь к нему очно. Взгляд специалиста со стороны бывает очень полезен, чтобы разобраться в себе, понять, что Вы чувствуете и чего хотите на самом деле, расставить в своей жизни приоритеты, не бояться принимать свои решения, не зависеть от мнения других людей.
Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва
Здравствуйте Лена! Два человека в вас жить не могут. Две противоборствующие части возможно. Похоже на внутренний конфликт. Доучится в этом ВУЗе желательно. Вы столько времени потратили на него. И пусть будет у вас одна профессия в запасе. Дальше нужно по разбираться что вы хотите и ждете от жизни. в зависимости от этого можно построить планы и воплощать их в жизнь. Иногда дети воплощают родительский сценарий в жизнь. Потом взрослеют и понимают что это им не нужно. Возможно с вами это и приключилось.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы