- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Марк. Мне 25 лет.
Третий год я не могу найти работу и мои родители и родственники в особенности постоянно меня упрекают в "тунеядстве" и все время пытаются отправить меня в Москву, но я не хочу ехать туда, так как хочу реализовать себя в своем городе. Первоначально они хотели чтобы я учился на врача, но я поступил по-своему, подав документы в другое учебное заведение. Их постоянные попытки обустроить мою жизнь по своему усмотрению доводят меня до белого каления. Как им объяснить что я не желаю быть средством реализации чужих амбиций и что я не нуждаюсь в том чтобы они обустраивали мою жизнь по своему усмотрению?
Киселевская Светлана Владимировна
Марк
Как им объяснить
Марк, для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.