Добрый день. Подскажите, как быть в следующей ситуации:
Моя мама, узнала об измене мужа, о том, что там дети… смириться с этим не может, отпустить не хочет, да папа и сам не уходит. Мама вечно его подозревает, никакого доверия нет, отыгрывается на мне. Я сама инвалид первой группы и нужна посторонняя помощь. Она меня не кормит, говорит, что есть отец пусть и кормит. А папа работает дальнобойщиком и уезжает на несколько дней. Он приезжает – ругань, истерики, потом налаживается… и так продолжается уже больше двух лет. У мамы периодические срывы… а последнее время раз – два в неделю.
Идти в больницу она не хочет, сколько б не уговаривала, но терпеть тоже нет сил.
Подскажите, как поступить?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Алена!
Очень сочувствую Вам в Вашей ситуации, но верю, что Вы справитесь, и все еще может быть хорошо. Бог не дает нам таких испытаний, пройти которые мы не можем.
Я Вам очень рекомендую найти способ обратиться в органы социальной защиты. Там Вам окажут помощь и поддержку. Поговорите также со своим отцом, расскажите о Ваших нуждах, попросите его защитить Вас, обсудите, каким образом он это может сделать.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону