- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Дорогие психологи Астаны. Мне очень нужна ваша помощь. Я люблю читать и писать, но мои письма читала только я сама. Сейчас я пишу потому что я в тупике. Что делать как дальше жить неужели все кончено. а как же мои мечты и планы на прекрасное будущее. У меня замечательные родители, братья и сестры, а я просто их позорю своим присутствием в их жизни. я так себя ненавижу за все ошибки которые я сделала в своей никчемной жизни, а они ведь всегда были рядом помогали и поддерживали меня, а у меня походу вместо мозгов моча. Я истеричка, ненормальная. неадекватная, не умею вести себя нормально с людьми. нет конечно когда мне надо я могу себя хорошо вести но хватает меня не на долго. потом маска слетает и кошмар.все бегут от меня. с парнями я вообще не разборчива.сейчас не работаю сижу на шее родителей. еще и беременна от парня с которым встречалась два месяца, сейчас не встречаюсь он бросил меня с ребенком. срок не большой не знаю что делать, боюсь. развесила уши на его лапшу вот и попалась как дура. что делать как дальше жить, есть ли смысл вообще жить. не знаю.
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Алико
, внимательно прочла ваше письмо и фразы:
У меня замечательные родители, братья и сестры, а я просто их позорю своим присутствием в их жизни. я так себя ненавижу за все ошибки которые я сделала в своей никчемной жизни
и :
но хватает меня не на долго. потом маска слетает и кошмар.все бегут от меня
одни из ключевых и вот почему:
Вы так замечательно описываете своих родных и близких и при этом настолько уничижительно описываете себя, живете с такой ненавистью к самой себе. К вам вопрос - откуда же в такой хорошей семье ,как ваша, могла появиться такая ненавидящая себя дочь? Может как раз дело в том,что вам все время не хватало ни внимания ,ни Любви самых близких людей,и ваше любое действие вызывало много осуждения... Или этого внимания было слишком много,и ваше любое желание исполнялось беспрекословно и вы к этому привыкли- получать все без особого труда. Это только предположения, и только вы можете решить какой из вариантов гипотез больше подходит вам.
Далее, вы можете быть в состоянии выдержанности только ,когда одеваете маску и ее хватает вам не надолго.Потом вновь ее срываете и опять ведете себя как обычно. Давайте разберемся ,а откуда вообще берется столько негатива и ненависти. Вообще то ненависть оборотная сторона Любви, такое же сильное состояние,но со знаком минус.
Может вы часто все свои эмоции, недовольство,переживания держите в себе и копите,считая,что они никому не интересны,а уже потом,накопив их в огромном количестве,не выдерживаете и срываетесь на крик.
Так что же заставляет вас все время переходить черту равновесия и вести себя так, будто вы состоите только из одних минусовых зарядов?
Мир дуален, и все что есть в нем имеет свою противоположную сторону. То есть, если вы умеете ненавидеть, это означает ,что вы можете и Любить, если вы можете испытывать злость, значит вам не чуждо и чувство радости и так далее. Но.... вы,почему то поверили ,то ли себе,то ли другим людям,что вы -хуже других и в первую очередь, стали ненавидеть саму себя. Как же вы хотите ,чтобы у вас сложились отношения с окружающими,с мужчинами,с родными,если вы сами то себя ни во что не ставите. Вы так легко написали о себе,как о самом "гадком утенке" в вашей счастливой семье, о том ,что вы позор своей семьи,и при этом,хотите,чтобы другие каким то волшебным образом,увидели в вас нечто хорошее,что бы их привлекло в вас и заинтересовало?
Вы понимаете ,что при вашем отношении к себе это-невозможно?
Вы и ошибки одну за другой совершаете только потому,что очень жестко оцениваете каждый свой поступок, вините себя за каждый промах и совершенно не предполагаете,что вообще то ошибки -это часть нашей жизни и что только благодаря им,можно получить жизненный опыт. Вы же тот опыт получить не можете ,потому что осуждаете себя каждый раз,как что то у вас идет не так. При этом, помните еще о том,что вы опять опозорили своих родителей. Второй вопрос к вам - вы считаете,что родители Должны Любить детей только за хорошие поступки? Ваше вызывающее поведение ,не что иное,как привлечение к себе внимания, пусть даже таким образом. Когда вы что натворите, все начинают думать о вас,бегать вокруг вас и пусть и со знаком минус,но это Любовь и внимание. Но.... на этом долго не продержаться,только потому,что вы сами уже находитесь в таком состоянии напряжения слишком долгое время ,которое приводит к энергетическому истощению. Вы сейчас в положении и человек,от которого вы забеременели уже отказался от вас и своего ребенка. Говорить только о том,что он такой негодяй не совсем правильно,ведь именно вы и притянули в свою жизнь такого человека,даже не сумев раозобраться какой он на самом деле. Старайтесь не винить других,себя в том,что с вами происходит,а старайтесь делать работу над ошибками и находите ответ на вопрос- почему все сложилось именно так,как сложилось, в чем моя ошибка? Только в такой работе над своими ошибками вы сможете избежать повторения их в будущем. Теперь о том,насколько вы готовы стать матерью своему будущему ребенку. Вы же понимаете,что ребенок будет также как и вы,в своем детстве, ждать внимания и Любви к себе.Только в атмосфере долгожданного и Любимого,он сможет вырасти счастливым. Вы сейчас переполнены и ненавистью и обидой на всех и вся.Спросите у себя- сможете ли вы ему дать свою Любовь, в которой отказываете даже себе? Постарайтесь начать Думать,прежде чем собираетесь что то делать,это тоже поможет вам избежать многих ненужных сложных ситуаций. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Алико, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
"Я люблю читать и писать, но мои письма читала только я сама."
Так сложились обстоятельства и Ваши взаимоотношения с близкими, что Вы уже давно закрылись в своем внутреннем мире, пишите письма и читаете их сами...
Подобный уход в себя и привел Вас к собственному обесцениванию и высокому чувству вины перед ВСЕМИ.
Состояние усугубили беременность и поведение мужчины, от которого ребенок.
Хороший показатель - это то, что Вы обратились с вопросом на сайт. Это первый шаг к тому, чтобы выйти из заблокированного состояния.
Второй шаг - это Ваш личный визит к психологу, в ходе которого Ваше состояние и ситуация будут детально изучены, Вы пройдете терапию и получите необходимые инструменты, как для контроля и управления эмоциями, так и для коррекции своей личностной позиции.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана