- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сын на фоне нервных срывов попал в зависимость от вредных привычек , а если точнее сказать, его подсадил на эту вредную привычку его напарник по бизнесу. На фоне нервного истощения у него начинались головные боли, нарушался сон, появлялась агрессия. "Друг" _ напарник по бизнесу в течении месяца-двух, давал моему сыну какие то таблетки, яко бы от головной боли, для успокоения и для нормализации сна. Я не знаю, что это были за таблетки, но заедая таким образом нервные срывы, он стал очень нервным. Кроме того вся ситуация обострилась еще после ДТП в которое он попал год назад, и ему ампутировали ступню и две трети голени.
Как мне помочь сыну, к каким специалистам обратиться. Он конечно меня уверяет, что у него нет вредных привычек. Но я чувствую и вижу и по его поведению, и по потребности в деньгах, что он пропадает.
Извините за беспокойство и заранее спасибо за ответ.
Канаева Анна
Здравствуйте, Карина.
Понимаю, как 'разрывается' материнское сердце при виде мучений ребенка. Сочувствую Вам. Но психологическая помощь возможна только при условии участия, то есть активной работе клиента в процессе излечения. Вы понимаете, что тогда человек отрицает необходимость, он не будет работать, как следствие -нет результата. Вы можете обратиться сами к психологу в Алматы, чтоб научиться поддерживать, ведь сейчас, Вы глядя на сына не в состоянии сохранять себя.
Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы
Здравствуйте Карина. Когда состояние человека уже выходит из под контроля, лучше, обратится к медицинскому психотерапевту. Возможно ему будут нужны выравнивающие состояние препараты. Он перенес две физические травмы. Это мощный надрыв организма.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Дядчева Кира Андреевна
Здравствуйте, Карина.
Если у вашего сына медикаментозная зависимость, то необходимо обращаться в наркологическую клинику.
Так же (паралельно) можно обратиться за помощью к психологу. Но здесь, действительно необходимо, чтоб это было желание вашего сына. Если у него нет необходимости обращаться за помощью и он считает что не нуждается в ней, к сожалению насильно не поможешь.
К психологу можете обратиться вы, за помощью в проживании этой тяжелой для вас ситуации.
Удачи.
С уважением, Дядчева Кира