- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый вечер, помогите пожалуйста, мне 25 лет, мужу 30, женаты уже 3 года у него от первого брака есть ребенок, в данный момент в нашей семье главный вопрос, точнее вопрос у меня к мужу, я очень хочу ребенка, а он всячески пытается отсрочить данное событие. Я уже начинаю впадать в депрессию, на этой почве в нашей семье постоянные скандалы, у меня апатия ко всему. я не знаю что мне делать.
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте Екатерина!
Ваш муж как и вы имеет право на свои желания! Вам нужно сесть и поговорить открыто почему, когда, и т.д. Если не придете к общему мнению идите к психологу. Мне кажется, может я ошибаюсь, что ваш супруг не хочет ребенка из-за чувства вины перед ребенком из первой семьи.....
Счастья и гармонии вам.
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ
Екатерина, добрый день.
Бывает так, что прежде чем стать матерью, женщине нужно исследовать историю своего рода и рода своего мужа. Если один из супругов не хочет детей, а второй по этой причине впадает в депрессию, вам нужно узнать, есть ли в семье "потерянные дети".
Лучше это делать совместно с психологом, который занимается семейной системной терапией.
Удачи вам!
Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург
Пугачева Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, Екатерина!
В Вашем письме много отчаяния и неясностей. Чем аргументирует муж свое "оттягивающее" поведение и аогументирует ли вообще. Мне кажется, что стратегию убеждения мужа важно простраивать исходя из причин его позиции: не любит детей; резко испортились отношения в первой семье после рождения ребенка; хочет "встать на ноги" прежде чем второй раз стать отцом... Много любопытства у меня вокруг того, как Вы организуете ситуацию в получении информации и убеждении.
У меня была клиентка с похожей проблемой. События там развивались следующим образом: вначале она испробовала все способы убеждения. Затем 3 месяца вообще ни слова об этом не говорила.
Сейчас малышу 2 года!
Удачи! Если нуждаетесь в помощи и сопровождении-я готова с Вами поработать!
Удачи!
Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург