Разводиться, или терпеть измены мужа?

Мария 02.09.2014

Здравствуйте.Мне 29 лет, мужу 32. Мы в браке 7 лет, у нас трое маленьких детей,я не работаю, нахожусь с детьми. Сразу после рождения третьего ребенка открылась измена мужа. Его любовница сама со мной связалась и рассказала, что они давно встречаются, что он ее очень любит и собирается на ней жениться и что она знает, что он женат и с детьми, но ей говорит, что собирается развестись. В общем, после разговора с ним, он признался в измене, но сказал, что хочет сохранить нашу семью и не даст развод, и те отношения просто были ошибкой. Я готова простить только из-за детей, не хочется чтобы дети росли без отца. Но возможно такие отношение долго уже не продлятся и стоит сразу с этим покончить, поскольку дальше будет еще труднее. Не знаю как правильно поступить. Подскажите.

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Боград Елена Эдуардовна

Опыт 16 лет

Не стоит торопиться, ваше решение сейчас основано на обиде, и оно не рационально. Ваш муж ошибься, и сам в этом признался, возможно и вы в этом приняли участие тоже.  Вы скорее всего выбрали детей, а не отношения в паре и  тем самым Вы отодвинули мужа, и он оказался одиноким, не нужным. Женщине, имеющей 3 детей, трудно уделять внимание и любовь мужчине. Но если вы  не поймете этой своей ошибки, то потеряете мужа окончательно. Дети не должны стоять на 1 месте, а любовь к мужу, отношения в паре, не позволят вам придти к этой ошибке снова. Вот и решайте кто виноват в этой ситуации больше муж или вы оба? Если бы вы понимали о важности пространства любви в паре, то не одна бы другая женщина не смогла бы появится в ваших отношениях. Уделяйте мужу внимание. Сходите на консультацию к психологу, чтобы справиться с этой ситуацией, с поддержкой специалиста, это будет эффективней.

Рекомендую книги:Анатолия Некрасова"Материнская любовь". "Брак умер, да здрвствует семья".

Боград Елена Эдуардовна, психолог Тула