- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Была лишена род прав!восстановилась но дочери не могу дать ласки только заботу!она ко мне тянется а я ее отталкиваю!что делать?
Марченко Виктор Владимирович
Елена, здравствуйте.
Видимо у вас проблема с эмпатией, любовью. Это серьезные личностные нарушения в эмоциональной сфере. Одним советом не поможешь. Вы нуждаетесь в длительной психотерапевтической работе. Вам нужно учиться любить. Это не легко и не быстро. Но если вы этого хотите, вы сможете. По практическому опыту знаю, что это возможно. Трудно. Но возможно.
Я бы вам рекомендовал групповой формат работы. Во-первых, дешевле. Во-вторых, качественнее. В-третьих, вам нужны коммуникации, много коммуникации, вам нужен личностный тренажер по развитию чувств. На мой взгляд, лучше групповой терапии на сегодня пока ничего нет.
На этом сайте в вашем городе есть специалисты, групповые аналитики, работающие с этими проблемами. И вообще в вашем городе много практикующих группаналитиков, выбор за вами.
С уважением,
Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы
Бондарева Светлана Павловна
Здравствуйте Елена!
Я согласна с коллегой - Вам нужно обратиться на длительную психотерапию. Она поможет Вам наладить контакт в первую очередь со своим внутренним миром, а потом и с дочерью.
Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
В случае Елены есть необходимость индивидуальной терапии, во всяком случае на начальном этапе. Ее письмо не дает достаточной информации по какой причине ей трудно дать дочери ласку, поэтому необходимо личное обращение к специалисту.
Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород
Смирнова Александра Владимировна
Здравствуйте, Елена.
Можно предположить, что вам нечего самой дать, т.к. вам в детстве "недодали", "недолюбили".
Советом здесь сложно помочь, нужна курсовая терапия. Единственное что могу порекомендовать. Поставьте себя на место дочери и представьте как бы вы хотели, чтобы вас приласкала мама. Дочь вам поможет, ведь она тянется к вам.
С уважением.
Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве