- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не колюсь уже 4 дня . потерялся смысл жизни и не хочется жить! подскажите что делать? и как мне выйти из этой депрессии?Мне 29 лет и это уже 3 срыв! до этого я был в ремисси 2 года и жил в трезвости! подскажите что мне с чего начать? только без реб цетров!
Здравствуйте Александр!Полгода я проработала в наркологическом диспансере психологом . Из этого срока я поняла что пока человек сам не захочет выйти из данного состояния ничего и никто ему не поможет.
Условия при которых можно выйти из зависимости:
1.Желание самого человека.
2.Понимание того что только ты сам себе поможешь.
3.Очистить организм от вредных веществ при помощи специалистов.
4.Найти смысл в жизни ради чего стоит жить.
5.Психотерапия.
Все это требует огромных сил.
Желаю Вам выздоровить!
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы